Как провести возврат денег по онлайн кассе если приход был старой

Подскажите какой операцией корректнее провести устранение расхождения: чеком коррекции или обратной операцией «приход»? Спасибо. Нужно сформировать чек коррекции. Кассовый чек коррекции пробивается при выполнении корректировки расчетов, которые были произведены ранее (п. 4 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с […] 104 Я ИП. УСН — 6% с оборота. У меня только интернет-магазин. Оплату принимаю на сайте только банковскими картами VISA/MASTERCARD/МИР. С ООО НКО «ПЭЙЮ» заключен договор. Платежи идут через них. Они принимают платеж, через 3 дня перечисляют деньги за минусом своего вознаграждения, на мой расчетный счет в банке. Кто должен пробивать чек они или я ? Прошу дать ответ с ссылкой на нормативные акты. Заранее спасибо.

Возврат по онлайн кассе

И что в таком случае надо прописать в реквизите «Наименование предмета расчета» при отгрузке сборного заказа? Кассовый чек должен содержать наименование товаров (абз. 10 п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»). Если покупатель приобретает несколько […] 125 Как пробиваются чеки, если платеж с карты поступил ночью или в выходной день или поздно вечером? Если организация продавец заключили договор с банком на прием денежных средств посредством электронных средств платежа (интернет-эквайринг) то ККТ должна применять она.

Форум

В частности те компании, которые не смогли перейти на новые онлайн-кассы по уважительным причинам (письмо Минфина России от 30.05.2017 г № 03-01-15/33121). Старые кассовые машины не в […] 172 Добрый день! Подскажите, ситуация следующая: есть ООО-1 которая по агентскому договору оказывает агентские услуги ООО- 2, а именно: прием безналичных платежей, которые адресованы ООО-2 от физических лиц-клиентов ООО-2.То есть, ООО-2 оказывает услуги физическим лицам, те производят оплату посредством денежных переводов, но оплата идет на счет ООО-1.Вопрос: нужно ли ООО-1 или ООО-2 использовать ККТ? В данной ситуации кассовый аппарат можно не применять до 1 июля 2018 года. Затем кассовый аппарат должна будет применять та организация, которая проводит расчеты за оказанные услуги.

Чек возврата прихода

Инфоinfo
Наименование товара и их количество в кассовом чеке могут не указывать только находящиеся на УСН индивидуальные предприниматели. Вместе с ними эту льготу могут использовать ИП, находящиеся на уплате ЕНВД, единого сельхозналога и на патенте. Льгота для них действует до 1 […] 176 Ситуация такая, организация находится на общей системе налогообложения, и является плательщиком НДС.

Но по НК РФ Статья 145. п.1. периодически освобождается от уплаты НДС, т.к. оборот за 3 предыдущих месяца составляет менее 2 млн. Должны ли мы убрать ставки НДС в товарах из чеков на Онлайн ККМ в таком случае на период действия освобождения, т.е. везде проводить позиции как без НДС? Надо ли менять систему налогообложения в ККТ? Если компания не является плательщиком НДС, в чеках она должна указывать значение — «НДС не облагается» (приказ ФНС России от 21.03.2017 г. № ММВ-7-20/[email protected]).

Ответы на популярные вопросы ип по работе на онлайн-кассе

В случае получения частичной оплаты отгруженного товара как следует оформить кассовый чек, а именно – что указывать в качестве товара, цены, количества? Кассовый чек , в том числе чек на предоплату должен содержать все реквизиты, предусмотренные Федеральным законом от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Чек на […] 121 Если мы ИП и работаем по ЕНВД, обязательно в он-лайн чеке указывать наименование товара? Не обязательно указывать наименование товара индивидуальным предпринимателям, находящимся на уплате ЕНВД, до 1 февраля 2021 года. Основание – п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 г.

Forbidden

Важноimportant
Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ (в редакции, вступающей в силу с 31.03.2017 года) розничная торговля алкоголем, а также […] 53 Возврат товара: нужно ли заявление покупателя или достаточно чека возврата? Для оформления возврата товара закон не обязывает требовать соответствующее заявление от покупателя. Оно нужно, как правило, для оформления расходного кассового ордера. Этот документ составляется в случае если продавец еще не перешел на новую онлайн кассу, а товар возвращается не в […] 52 Здравствуйте! На данный момент есть открытое ИП, услуги населению, использую БСО.

Собираюсь добавить в дополнительные ОКВЭДы для интернет магазина, так как планируется запуск интернет торговли. Знаю что по закону 54-ФЗ при оплате на сайте должен буду использовать новые ККТ онлайн.

54-фз перекроит рынок вендинга?

Какие бухгалтерские или кассовые регистры должна вести организация? Нужно ли вести кассовую книгу при интернет платежах? Переход на онлайн-кассу не влечет за собой изменения порядка ведения бухгалтерского учета и не отменяет кассовую книгу. 140 Возврат товара не день в день как осуществить, если товар был куплен ранее и эти кассы сняты, установлены онлайн, а ответственность осталась(14 дней). При возврате по кассе нужно пробить чек с реквизитом «возврат прихода» при этом не важно, когда был куплен товар и на какой кассе был пробит чек при покупке. Чек нужно пробить даже в случае возврата товара, проданного в период, когда […] 139 Добрый день! Деятельность ИП — общественное питание, осуществляется в Техникуме и потребители — учащиеся.
Вид налогообложения — ЕНВД. Нам обязательно устанавливать ККТ ? Нет не обязательно.

Учет возврата товаров в "1с:бухгалтерии 7.7"

Вниманиеattention
Агент в этом случае указывает ставку налога и сумму НДС, которой облагается реализуемый покупателю товар, при этом не имеет значения какую сумму и по какой ставке платит НДС агент, а в некоторых случаях агент вовсе может быть неплательщиком указанного налога. […] 135 Нужно ли применять ККТ, если ООО «Ромашка» торгует программным обеспечением, т.е. продает право на использование программного продукта (что не является ни услугой, ни товаром) Да, нужно. Ведь ООО «Ромашка» продает право на использование программного продукта и получает выручку, и таким образом осуществляет расчеты. А контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за […] 134 Пользователи авансируют средства на свой баланс в нашей компании при помощи интернет эквайринга.
50 View

Leave a Comment